Agenda Deportiva Beat

Deportes 10 de mayo de 2021
Antes del super clásico, una semana con partidos claves de la Libertadores y Sudamericana. Talleres se la juega contra Tolima en el Kempes que estrena nueva iluminación.
1D4BF5AC-FE88-450F-8E8C-6DDE408F2226

LIGA DE ESPAÑA
16:00 Real Betis vs Granada DIRECTV SPORTS / 1610

PREMIER LEAGUE
16:00 Fulham vs Burnley 

PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)
15:00 Racing vs Lanús 
15:00 UAI Urquiza vs Excursionistas 

PRIMERA NACIONAL
15:05 Quilmes vs Alvarado TYC SPORTS
17:10 Defensores de Belgrano vs San Telmo TYC SPORTS
21:10 Gimnasia Mendoza vs Nueva Chicago TYC SPORTS

NBA
20:30 Atlanta Hawks vs Washington Wizards NBA LEAGUE PASS
20:30 Cleveland vs Indiana Pacers NBA TV
21:30 San Antonio Spurs vs Milwaukee DIRECTV SPORTS 2 / 1612
23:00 Golden State Warriors vs Utah Jazz NBA LEAGUE PASS
23:00 Portland vs Houston Rockets NBA LEAGUE PASS

PRIMERA "B"
15:00 JJ Urquiza vs Deportivo Merlo DIRECTV SPORTS / 1610
15:30 Fénix vs Comunicaciones 

ATP MASTERS 1000 - ROMA
05:00 Primera Ronda ESPN 2

CICLISMO: GIRO D'ITALIA
07:00 Día 3 ESPN 3

PRIMERA C
15:30 Berazategui vs Excursionistas 
15:30 Dock Sud vs El Porvenir 

MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
21:00 Houston Astros vs Los Angeles Angels ESPN 3

MARTES
COPA LIBERTADORES
19:15 Deportivo Táchira vs Internacional ESPN 2
19:15 Santos vs Boca ESPN
19:15 The Strongest vs Barcelona FOX SPORTS 2
21:30 Independiente del Valle vs Palmeiras FOX SPORTS 2
21:30 Sporting Cristal vs Racing ESPN
21:30 Union La Calera vs Flamengo 

COPA SUDAMERICANA
19:15 Metropolitanos vs Athletico Paranaense 
21:30 Talleres vs Deportes Tolima ESPN 3
21:30 Bragantino vs Emelec 
21:30 Montevideo City vs Independiente ESPN 2

LIGA DE ESPAÑA
14:00 Osasuna vs Cádiz ESPN 3
15:00 Elche vs Alavés 
17:00 Levante vs Barcelona 

SERIE A
15:45 Napoli vs Udinese ESPN 2

PREMIER LEAGUE
14:00 Manchester United vs Leicester ESPN 3
16:00 Southampton vs Crystal Palace 

PRIMERA NACIONAL
15:10 Deportivo Riestra vs Almirante Brown TYC SPORTS

NBA
20:00 Hornets vs Denver Nuggets NBA TV
23:00 Sacramento Kings vs Oklahoma Thunder 
23:30 Lakers vs New York Knicks 

ATP MASTERS 1000 - ROMA
05:00 Primera Ronda ESPN 2
13:00 Segunda Ronda ESPN Extra

CICLISMO: GIRO D'ITALIA
08:00 Día 4 ESPN 3

LIGA NACIONAL - PLAYOFFS
18:00 Quimsa vs San Lorenzo TYC SPORTS

MIÉRCOLES
COPA LIBERTADORES
19:00 Argentinos vs Universidad Católica ESPN
19:00 Rentistas vs Sao Paulo ESPN 2
21:00 Fluminense vs Independiente Santa Fe ESPN 2
21:00 Junior vs River ESPN
21:00 La Guaira vs Cerro Porteño FOX SPORTS 2
23:00 Atlético Nacional vs Nacional ESPN 2
23:00 Universitario vs Defensa y Justicia FOX SPORTS 2

COPA SUDAMERICANA
19:15 12 de Octubre vs Huachipato 
19:15 Ceará vs Arsenal ESPN 3
21:30 Atlético-GO vs Palestino 
21:30 Bolívar vs Jorge Wilstermann FOX SPORTS
21:30 San Lorenzo vs Rosario Central ESPN 3

BUNDESLIGA
13:00 Schalke vs Hertha Berlín 

SERIE A
13:30 Cagliari vs Fiorentina ESPN 3
15:45 Atalanta vs Benevento 
15:45 Bologna vs Genoa 
15:45 Inter vs Roma ESPN
15:45 Lazio vs Parma 
15:45 Sampdoria vs Spezia 
15:45 Sassuolo vs Juventus 
15:45 Torino vs Milan 

LIGA DE ESPAÑA
14:00 Sevilla vs Valencia 
15:00 Celta de Vigo vs Getafe ESPN 2
15:00 Huesca vs Athletic Bilbao 
17:00 Atlético Madrid vs Real Sociedad ESPN 2

COPA ARGENTINA
14:10 Sportivo Estudiantes vs Villa San Carlos TYC SPORTS

PREMIER LEAGUE
16:15 Chelsea vs Arsenal ESPN 3

COPA DE FRANCIA
16:00 Montpellier vs PSG 

NBA
20:30 Atlanta Hawks vs Wizards NBA TV

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
20:30 Inter Miami vs Montreal 

ATP MASTERS 1000 - ROMA
05:00 Segunda Ronda ESPN 2
13:00 Segunda Ronda ESPN Extra

CICLISMO: GIRO D'ITALIA
07:30 Día 5 ESPN 3

banner pag web (4)

Te puede interesar